В Белгороде задержали иностранца с поддельным патентом на работу

Гражданин Узбекистана приобрел документ в Воронежской области за 4 тысячи

04.12.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Белгорода полицейские задержали иностранца с поддельными документами. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду. По предварительным данным, полицейские остановили 53-летнего гражданина Узбекистана для проверки. По требованию правоохранителей мужчина предъявил свои документы, среди которых был патент на работу с явными признаками подделки. Сам иностранец сообщил, что разрешение на трудовую деятельность приобрел в Воронежской области, куда приехал по приглашению земляка. Документ обошелся мужчине в 4 тысячи рублей. Выяснилось, что в Белгород гражданин Узбекистана приехал на пару дней и гостил у приятеля. По его словам, трудоустраиваться здесь он не собирался и планировал в ближайшее время вернуться на родину.

Поддельный патент на работу полицейские изъяли и направили на исследование, а гостя города задержали за нецензурную брань. За это ему грозит до 15 суток ареста. В пресс-службе отметили, что факту подделки, изготовления или сбыта поддельных документов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ