Волейболисты «Белогорья» обыграли «Кузбасс»

Белгородцы завершили первый круг на первом месте

08.12.2014 17:33
0

Вчера во Дворце спорта «Космос» «Белогорье» провело заключительный матч первого круга первенства России среди команд суперлиги с кемеровским «Кузбассом». В этом поединке белгородцы выступали без одного из своих лидеров — Тараса Хтея, который получил травму в Италии в матче Лиги чемпионов.

В первой партии лучше выглядели хозяева, которые сумели добиться победы со счётом 25:22. Но затем гости во второй партии завладели преимуществом и сравняли счёт — 25:21. В третьем сете в напряжённой концовке удача была на стороне белгородцев — 27:25. А четвёртую партию гости отдали практически без боя — 25:17, добившись победы в матче со счётом 3:1. Самыми результативными у белгородцев были Артём Смоляр, Георг Грозер и Дмитрий Ильиных.

Этим матчем белгородцы завершили первый круг. Имея в активе 13 побед в 13 матчах, наши волейболисты уверенно лидируют в турнирной таблице. Следующий матч «Белогорье» проведёт 10 декабря на своей площадке. Соперниками наших волейболистов будут столичные динамовцы.