В Белгороде мошенник обманул девушку на 40 тысяч, представившись сотрудником банка

Незнакомец предложил белгородке пополнить баланс мобильного телефона под его руководством

10.12.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 22-летняя девушка лишилась 40 600 рублей, пытаясь пополнить баланс своего телефона. По предварительным данным, сделать это белгородка решила через сайт банка, однако ей не удалось осуществить операцию, так как на сайте проводились профилактические работы. После этого девушка создала новую учетную запись и повторила попытку, но она тоже не увенчалась успехом, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду. Через несколько минут ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником банка, предложил пополнить баланс под его руководством. Белгородка выполнила все рекомендации собеседника, и после этого ей пришло SMS с паролем. Но счет девушка пополнить так и не смогла. После еще двух неудачных попыток "сотрудник банка" посоветовал повторить попытку позже и положил трубку. После этого белгородка отправилась в университет и решила по пути проверить счет. К тому моменту злоумышленник уже перевел все деньги и на банковской карте девушки осталось 200 рублей.

В пресс-службе сообщили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Ведется проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ