Белгородский полицейский, в дежурство которого убили задержанного, отправится в колонию на 3 года

Мужчина знал, что одному из задержанных угрожает опасность, но ничего не предпринял

11.12.2014 13:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде бывший полицейский, во время дежурства которого один из заключенных убил сокамерника, получил три года лишения свободы.

В пресс-службе Октябрьского районного суда сообщили, что трагедия произошла в октябре прошлого года. В отдел полиции доставили двух мужчин, которых поместили в одну камеру. Вскоре между ними вспыхнул конфликт и один из задержанных жестоко избил сокамерника. При этом дежурный знал, что мужчине угрожает опасность, но ничего не предпринял. Вскоре задержанный скончался от полученных травм.
Действия бывшего полицейского квалифицировали как халатность, а именно ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал и заявил, что не слышал, как злоумышленник избивал сокамерника. Суд признал белгородца виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать его бывшему полицейскому предстоит в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ