В Белгороде задержали женщин, которые обманули пенсионеров на 486 тысяч рублей

Злоумышленницы представлялись социальными работницами и предлагали пожилым людям помощь в обмене денег

11.12.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали двух женщин, которых подозревают в мошенничестве. По версии следствия, злоумышленницы представлялись социальными работницами и предлагали пожилым людям помощь в обмене денег. Когда граждане давали им свои сбережения, предполагаемые преступницы складывали деньги в бумажный пакет, а потом, отвлекая внимание владельцев, меняли их на стопку бумаги. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что за счет пожилых белгородцев женщинам удалось пополнить свой бюджет на 486 тысяч рублей.

По версии следствия, эти же люди могут быть причастны к краже 170 тысяч рублей у пожилой пары. В пресс-службе отметили, что они действовали по той же схеме, но вместо того, чтобы заменить деньги на бумагу, они просто забрали их, отвлекая супругов своими вопросами.

Для того чтобы задержать женщин, одной из которых 33 года, а второй 49 лет, полицейские провели комплекс оперативных мероприятий. Ориентировки с приметами подозреваемых, которые могли передвигаться на автомобиле ВАЗ пятой или седьмой модели белого цвета, были переданы всем нарядам и постам полиции. В результате предполагаемых преступниц удалось задержать в Шебекино — инспекторы ДПС остановили "семерку" и увидели в салоне женщин, которые по приметам были очень похожи на лиц, указанных в ориентировке.

По фактам мошенничеств и кражи были возбуждены уголовные дела. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ