Пьяный белгородец, разбираясь в устройстве пистолета, случайно выстрелил в себя

Скорую помощь вызвал друг мужчины, которому он позвонил перед тем, как потерял сознание

15.12.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские подозревают 40-летнего белгородца в незаконном хранении оружия. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что, по словам мужчины, 3 года назад он работал на строящемся объекте, где нашел завернутый в пакет пистолет марки "Байкал" с четырьмя патронами. Оружие он принес домой и не вспоминал о нем до минувших выходных. По версии следствия, мужчина выпил и решил разобраться в устройстве пистолета. Закончилось это тем, что он случайно выстрелил себе в грудь. Перед тем как потерять сознание, белгородец успел позвонить своему другу и рассказать о произошедшем. Приятель вызвал скорую помощь и полицию.

Врачи оказали помощь раненому мужчине, а полицейские осмотрели место происшествия и опросили соседей. Пистолет и патроны изъяли и направили на исследование. По факту незаконного хранения оружия было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 4 лет тюрьмы и до 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ