В Белгороде появится Аллея Славы врачей

Аллея будет расположена на территории Белгородской областной клинической больницы имени Святителя Иосафа

16.12.2014 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появится Аллея Славы врачей. В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что соответствующее распоряжение было подписано 12 декабря. Аллея появится на территории Белгородской областной клинической больницы имени Святителя Иосафа и будет состоять из мемориальных табличек, на которых укажут фамилии, имена, отчества врачей, годы их жизни и основные достижения в сфере здравоохранения.

В пресс-службе отметили, что создание областной Аллеи Славы врачей — одна из форм увековечивания памяти медицинских работников, внесших существенный вклад в развитие региональной системы здравоохранения, заслуживающих уважение и признание жителей Белгородской области. Кандидатуры будет отбирать специальная комиссия, в которую войдут члены правительства области, депутаты, представители общественных организаций, образовательных учреждений региона, а также известные в области врачи, руководители лечебных учреждений. При выборе кандидатов будет учитываться стаж работы, наличие наград и учёных степеней, опыт внедрения и использования новых методик, а также отзывы о кандидатах и результаты интернет-голосования, которое будет проходить на официальном сайте департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ