В Белгороде детсадовцы вместе с автоинспекторами сделали светоотражающие фликеры

Наклейки дети прикрепили к верхней одежде

16.12.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские автоинспекторы продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. В первую очередь они уделяют внимание юным участникам дорожного движения — воспитанникам детских садов. На днях полицейские провели для них мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов. Из световозвращающей самоклеющейся пленки дети смогли вырезать СВ-значки и наклейки на свой вкус, а сотрудники ГИБДД напомнили им правила дорожного движения и провели опрос на знание дорожных ситуаций-ловушек.
После этого прошло родительское собрание, на котором полицейские рассказали взрослым о световозвращателях, их практической пользе и продемонстрировали специальный видеоролик. В конце малыши показали родителям свои поделки, а мамы и папы прикрепили значки на верхнюю одежду своих детей, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ