Белгородец, обвинивший 15-летнего брата в угоне автомобиля, получил 200 часов обязательных работ

Мужчина сам разрешил подростку покататься на машине, а когда брата задержали полицейские, попытался избежать ответственности

17.12.2014 09:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 30-летнего мужчину осудили за заведомо ложный донос. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что инцидент произошел 4 ноября. По версии следствия, в тот день мужчина разрешил 15-летнему брату покататься на своей "пятнадцатой". Подросток воспользовался разрешением и уехал, однако вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. По данным пресс-службы, хозяин машины узнал о произошедшем и попытался избежать административной ответственности за передачу управления автомобилем лицу без водительских прав, попросив полицейских привлечь к ответственности его младшего брата, который якобы угнал автомобиль. В результате обман раскрылся, и жителя Ивни обвинили в заведомо ложном доносе. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ