Белгородские спасатели перед Новым годом проверили школы и магазины пиротехники

За допущенные нарушения 7 юридических и 4 должностные лица привлекли к ответственности

17.12.2014 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 декабря, в Главном Управлении МЧС России по Белгородской области прошла пресс-конференция, на которой руководитель ведомства Сергей Потапов рассказал о готовности спасатели к новогодним праздникам. В этот период они всегда работают в усиленном режиме.

Ежегодно перед новым годом сотрудники МЧС проверяют объекты, рассчитанные на массовое пребывание людей. Таковых в регионе более 600 — 221 детский сад, 292 школы, 131 дом культуры, 4 вуза, 2 спорткомплекса и музей. Спасатели также провели рейды по торговым точкам, где продаётся пиротехника. Их у нас 18. На всех объектах спасатели также провели пожарно-тактические занятия и тренировки по эвакуации.

—В результате было выявлено 26 нарушений требований пожарной безопасности, — отметил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей ПОТАПОВ. —к ответственности привлекли 7 юридических и 4 должностных лица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ