В январе белгородским учителям повысят зарплату на 5%

Зарплату другим работникам общеобразовательных учреждений повысят на 5,5% в октябре следующего года

18.12.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 января 2015 года фонд оплаты труда педагогических работников, включая учителей, будет проиндексирован на 5%. Соответствующие изменения в закон области «О нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ» одобрили на заседании областной Думы. В пресс-службе ведомства пояснили, что законопроект подготовили в рамках указа президента с целью увеличения нормативов на реализацию государственного стандарта общего образования.Зарплата других работников общеобразовательных организаций тоже повысится 5,5%,но это произойдет не раньше 1 октября следующего года.

В пресс-службе отметили, что закон предусматривает расходы регионального бюджета в размере 8 миллиардов 256,8 миллиона рублей, большая часть этой суммы — 8 миллиардов 52, 7 миллиона рублей — будет направлена на выплату заработной платы с начислениями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ