На месте частного сектора в центре Белгорода возведут многоэтажки

Постановление о планировке территории в границах проспекта Славы и улиц Гостёнской, Чапаева и Чкалова подписал мэр города

19.12.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На месте частного сектора в центре Белгорода планируют построить многоэтажки. Постановление о планировке территории в границах проспекта Славы и улиц Гостёнской, Чапаева и Чкалова 16 декабря подписал мэр города Сергей Боженов.

Согласно документам, размещенным на сайте администрации Белгорода, площадь застройки составит 26,7 гектара. Планируется построить девятиэтажки и дома переменной этажности со встроенными нежилыми помещениями и подземно-надземными стоянками. Также в микрорайоне появятся детские, спортивные, хозяйственные площадки и торгово-офисный центр. В документах отметили, что новых образовательных учреждений в микрорайоне не будет. Дети будут пользоваться детскими садами № 82 и № 86, а также школой № 21. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ