Волейбольная команда Белгорода разбилась под Калугой

Микроавтобус, в котором везли подростков на соревнования, столкнулся с иномаркой

27.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла 19 декабря в 16.20 на 25-м километре дороги Калуга — Тула. 47-летний водитель «Ниссана Кашкая», ехавший со стороны Калуги, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter.

В автобусе в этот момент находилась юношеская волейбольная команда детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 с тренером — ребят везли на первенство России в Калугу.

От лобового столкновения помятый «Ниссан» отбросило в кювет. Его водитель получил многочисленные травмы. Досталось также и юным волейболистам. Шесть ребят получили ушибы и ссадины, а один из подростков сломал ногу. Пострадавших доставили в Калужскую областную детскую больницу. Тренер волейболистов с переломом руки тоже попал в больницу.

В ГИБДД Калужской области «Житью» рассказали, что авария про­изошла в прямом смысле на ровном месте.

— Погода в этот день была хорошей, не осложнённой какими-либо осадками, дорога — сухой и обработанной противогололёдными реагентами, — рассказали в пресс-службе регионального ведомства. — Оба водителя — как «Ниссана», так и микроавтобуса — на момент ДТП были трезвы. Однако в прошлом оба неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Травм можно было бы избежать, если бы волейболисты были пристёгнуты ремнями безопасности, которыми был оснащён автобус. 

По факту ДТП калужская полиция проводит проверку. Было установлено, что перевозка детей проводилась с нарушениями требований постановления правительства РФ «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами». 

Согласно этому документу перевозка группы детей должна быть согласована с ГИБДД. Однако этого сделано не было. За то, что ребята не были пристёгнуты ремнями без­опасности, отвечать придётся, скорее всего, тренеру.

По словам директора специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 2 Виталия АЛИМАСКИНА, пострадавшие в ДТП волейболисты и тренер уже вернулись в Белгород. Сломавшему ногу мальчику и тренеру придётся восстанавливаться, но страшного в этом ничего нет, заниматься спортом они смогут.

В ТЕМУ

Автобус с детьми, ехавшими на праздник, попал в ДТП 

В Красноярске грузовик едва не врезался в автобус с детьми. Колонна из 10 автобусов двигалась в сопровождении двух машин ГИБДД, и на одном из опасных участков с примыкающей дорогой на трассу водитель большегруза, не заметив автобусы вырулил на дорогу. Многотонная машина неслась на детей, когда под неё влетела легковушка ГИБДД. Полицейский, сидевший за рулём машины сопровождения, специально подставил себя и свою машину под грузовик, чтобы спасти школьников. Мужчина остался жив, но получил множественные переломы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ