В Белгородской области таможенный контроль не прошли котята, которых везли на выставку

У хозяйки животных не нашлось разрешения на ввоз

23.12.2014 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области через границу не пропустили британских котов. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области. Четверых котят и взрослого кота обнаружили при досмотре багажа у пассажиров поезда Харьков — Санкт-Петербург. По предварительным данным, жительница Донецкой области везла животных на выставку, однако разрешения на ввоз у нее не нашлось. В связи с этим котов пришлось вернуть на Украину.

В пресс-службе отметили. что за прошедшею неделю в пунктах пропуска через государственную границу задержали почти 400 килограммов продукции животного происхождения. Без документов, подтверждающих безопасность продукции, граждане Украины пытались провезти мясо, сало, колбасу, рыбу, яйца. Эти нарушения зафиксировали в пунктах пропуска «Шебекино», «Нехотеевка», «Грайворон» и «Ровеньки». Большую часть груза по решению инспекторов Управления Россельхознадзора утилизировали, а часть вернули на территорию Украины. Вернули на Украину и 302 килограмма масла и сыра, которые обнаружили в ручной клади граждан Украины на станции «Белгород».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ