Белгород оказался на 8-м месте в рейтинге стоимости салата "Оливье"

Приготовление новогоднего угощения обойдется белгородским хозяйкам в 168 рублей 54 копейки

24.12.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года сайт agro2b составил рейтинг стоимости салата "Оливье". Специалисты выяснили, во сколько обойдется приготовление новогоднего блюда в 80 регионах России, сравнив цены на ингредиенты, которые необходимы для приготовления традиционного угощения.

За основу исследования, проведенного в российских городах, взята стоимость набора продуктов, в составе которого 3 — 4 картофелины, 300 граммов колбасы, 5 яиц, 1 морковь, 1 луковица, 1 яблоко, 1 свежий огурец и майонез.

В результате Белгород оказался на 8-м месте. Согласно подсчетам специалистов приготовление "Оливье" обойдется белгородским хозяйкам в 168 рубей 54 копейки. Самым дешевым "Оливье" оказался в Калмыкии. Там стоимость салата составила 159,42 рубля.

Самым дорогим по "индексу "Оливье" регионом в России оказался Чукотский автономный округ. Его жителям приготовление традиционного новогоднего салата обойдется в 457,44 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ