«Белогорье» начало с победы финальный турнир Кубка России

В первый день наши волейболисты обыграли кемеровчан

24.12.2014 15:59
0

Вчера во Дворце спорта «Космос» стартовал «Финал шести» Кубка России по волейболу. В первый день турнира хозяева площадки встретились с клубом «Кузбасс» из Кемерово. Встречи на Кубке всегда проходят в напряжённой борьбе, и этот поединок не стал исключением.

Кемеровчане оказали достойное сопротивление лидерам и, проиграв два первых сета со счётом 25:15 и 25:23, сумели выиграть третий —25:22. Но затем белгородцы буквально разгромили соперников, взяв четвёртую партию со счётом 25:10 и победив кемеровчан со счётом 3:1. Самым результативным у хозяев площадки был Дмитрий Мусэрский, на счету которого 19 очков.

Теперь 25 декабря белгородцев ждёт более серьёзный противник —московское «Динамо», в поединке с которым будет решаться, кто с какого места выйдет в полуфинал.