Ну и кто это натворил?

На Новый год хулиганили даже Деды Морозы, а кролики убегали от жуликов

17.01.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Встречали Новый год наши земляки весело и жизнерадостно, но и происшествия тоже случались, причём в основном из-за беспечности белгородцев.

Нашего полку прибыло

В новогоднюю ночь в городском родильном доме Белгорода родилось 6 мальчиков и 3 девочки. Первой родилась девочка весом 3 314 г. Малышка появилась на свет в 1.20. А первый в новом году мальчик родился с весом 2 610 г в 4.35. 

2 мальчиков и 3 девочки появились в новогоднюю ночь и в перинатальном центре областной клинической больницы. А самыми маленькими детками стали девочки-двойняшки, которые появились на свет на 4 месяца раньше срока весом по 600 г каждая. Сейчас Надя и Настя растут и набираются сил под наблюдением врачей и, как только окрепнут, поедут домой.

Дед Мороз сломал гаишную камеру

На новогодние праздники в Белгороде Деды Морозы не только разносили подарки, но и хулиганили. 

Так, в областном центре на Рождество один из белгородцев снял и выложил в соцсеть видео, на котором Дед Мороз надел пакет на камеру-радар на ул. Студенческой.

В кадре видно, как человек в костюме бородатого Деда перебегает со стремянкой улицу, останавливается у камеры, ставит лестницу, поднимается и надевает на камеру пакет. За кадром раздаются смех и комментарии приятелей Деда Мороза. Видео это попало в поле зрения представителя областного управления автомобильных дорог общего пользования, который обратился с заявлением в полицию по поводу сломанной камеры. 

Компания этого хулиганистого Деда Мороза от души повеселилась, надев пакет на радар. Но в ближайшем будущем им будет не до смеха — в объектив видеокамеры попал номер автомобиля, на котором приехал Дед Мороз, так что скоро этим гулякам придётся давать показания.

Работу скорой осложняли нечищенные дороги

1 января скорая помощь в Белгороде выезжала 314 раз.

Десятки вызовов были от сердечников и гипертоников, которые мучились из-за скачков температуры воздуха и перепадов атмосферного давления. Но в основном врачам приходилось выезжать к тем, чьё здоровье пошатнулось после употребления алкоголя. Один белгородец выпал с 10-го этажа и погиб до приезда скорой. 

Добавляли головной боли врачам и неубранные сугробы во дворах. На станции скорой помощи пожаловались, что из-за неубранного снега неотложке трудно было проехать к больным. Плохую работу коммунальных служб отмечают и в областном УГИБДД. Коммунальщики частенько забывали о пешеходных дорожках, особенно на периферии. В итоге пешеходам приходилось ходить по проезжей части, рискуя оказаться под колёсами машины.

Водители сбивали пешеходов на зебре

За первый день нового года инспекторы ГИБДД оштрафовали 38 нетрезвых водителей. Всего 1 января оштрафовали 200 белгородцев. Выписали штрафы и 50 пешеходам, переходившим проезжую часть в неположенном месте.

С 1 по 7 января на дорогах области произошло 11 ДТП, в которых получил травмы 21 человек. Эти немногочисленные аварии были без жертв, но большинство с участием пешеходов, которых сбивали на нерегулируемых пешеходных переходах и обочинах дорог.

А самое крупное ДТП произошло в Белгороде 7 января в 21.20 на путепроводе по ул. Костюкова в районе пересечения с ул. Донецкой. Здесь столкнулись 3 автомобиля. Все водители и пять пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших оказались двое детей — шести лет и одного года. По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима и скользкая трасса, на которой водители не справились с управлением.

Беги, кролик, беги…

Пока белгородцы праздновали, жулики не дремали. 31 декабря в области зафиксировали 16 преступлений, в основном пьяные драки и кражи. А вот новогодняя ночь обошлась без происшествий. 

Зато 1 января задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в тройном убийстве, которое произошло 29 декабря. 

По версии следствия, трое мужчин на одной из строек распивали спиртное, один из них напал с ножом на своих товарищей, мужчин 32 и 53 лет. Свидетелем оказалась 64-летняя женщина-сторож, которая также погибла от рук убийцы. Подозреваемого задержали в Воронежской области.

А некоторых белгородцев, видимо, толкнула на преступления нехватка денег. Так, двое старооскольцев пытались украсть съестное. Один — продукты на 2 000 рублей в гипермаркете Белгорода, а второй — живого кролика.

Клетку с откормленными животными 43-летний мужчина заприметил в частном секторе. Вор схватил 9-килограммового кролика за уши и попытался унести, однако тот вырвался, пока похититель нёс его домой. Незадачливому воришке теперь грозит срок за кражу.

В ТЕМУ

Участковый спас семью от отравления газом

Накануне Нового года водитель маршрутки, проживающий в Белгородском районе, не вышел на работу. Ему безуспешно пытались дозвониться с работы. Поскольку водитель всегда был добросовестным, в его организации заподозрили неладное и обратились в полицию.

Домой к маршрутчику пришёл участковый Виталий Черкашин, который увидел в окно лежащего на полу человека. Полицейский вызвал дежурную часть, а сам стал стучать и звонить в дверь. К нему с трудом вышла хозяйка и упала на руки участковому. Из дома шёл едкий запах газа.

Черкашин вывел женщину на свежий воздух, побежал в дом и отключил все приборы. В доме оказались 64-летний муж хозяйки и их 41-летний сын — водитель, которого разыскивали. Молодой мужчина смог выйти из дома сам, а его отца пришлось выносить. Оказалось, что в доме был неисправен газовый отопительный котёл. Хозяева недавно переехали из Волгоградской области и не успели его заменить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ