Мы вам писали, вы нас читали

Самые популярные новости на портале «МОЁ! Белгород»

17.01.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области замечены колонны танков

Просмотров 12 998

В марте в редакцию обратился читатель, который рассказал о появлении бронетехники в нашем регионе. Народ напрягся — неужели война? Но потом выяснилось, причиной крупномасштабной передислокации войск стало поручение президента России Владимира Путина поднять по тревоге войска ЗВО и ЦВО. К внеплановым военным учениям привлекли около 150 тысяч человек, задействовали 90 самолётов, 120 вертолётов, 880 танков, 1 200 единиц различной военной техники и до 80 кораблей и судов.

Полицейские перевозили задержанного бродягу в багажнике

Просмотров 7 817 

25 ноября в социальной сети появилось видео, на котором полицейские предлагают мужчине залезть в багажник. Тот мнётся с ноги на ногу, а потом лезет в тесный отсек «Форда». Инцидент произошёл на проспекте Богдана Хмельницкого неподалёку от городского управления полиции. Руководитель УМВД РФ по Белгородской области Виктор ПЕСТЕРЕВ распорядился провести служебную проверку. Как потом выяснилось, бродяга — житель Ельца — находился в розыске и липецкие стражи порядка при­ехали за ним в Белгород. По словам полицейских, таким способом мужчину решили перевезти, так как он не мог ехать сидя из-за больных ног. Так что им в вину такую перевозку задержанного не ставят. Позже мужчина даже поблагодарил полицейских за поездку.

Белгородец захватил заложников в банке, где потерял 25 миллионов 

Просмотров 11 332

Огромное количество откликов наших читателей вызвала новость о захвате банка «Западный». Животрепещущий случай произошёл 21 апреля 2014 года. История Александра Вдовина попала в топ самых громких преступлений года и мало кого оставила равнодушным.

Олимпийский огонь в Белгороде нёс бельгийский принц

Просмотров 9 610

17 января в наш город прибыла эстафета олимпийского огня. В 11.00 на перроне железнодорожного вокзала встретили спецпоезд, который доставил к нам факел из Курска. Первым огонь по городским улицам понёс наш земляк спортсмен Фёдор Емельяненко. Далее кортеж проследовал по основным улицам города, а символ Олимпиады пронесли 180 факелоносцев, среди которых был бельгийский принц, непонятно как попавший в Белгород. Общая протяжённость маршрута эстафеты составила 35 км. Завершился праздник на Соборной площади церемонией зажжения чаши огня «Сочи-2014». 

Горожане, конечно, возмущались и тем, как перекрывались улицы в день эстафеты, и суммами, потраченными на мероприятие. Тем не менее факт, что это было историческое событие, отрицать не будет никто.

Белгородский спортсмен Александр Емельяненко под арестом

Просмотров 5 464

Этой весной Александр Емельяненко стал фигурантом дела об изнасиловании. По версии следствия, в ночь на 3 марта он надругался над девушкой, которая убирала у него в квартире. В апреле бойца вызвали на допрос, на который тот не явился. После этого Емельяненко объявили в розыск. Задержать спортсмена удалось 9 мая в Тамбове, когда он врезался в фонарный столб. Александр отделался ссадинами, а его пассажир попал в больницу с переломом ноги. Сейчас Емельяненко находится в СИЗО «Бутырка», и его дело скоро передадут в суд. В конце октября ему продлили срок содержания под стражей до 30 декабря. 

Тюрьма не мешает бойцу вести здоровый образ жизни: он занимается в спортзале и не разрешает сокамерникам курить. За каждую сигарету им приходится отжиматься по 20 раз. 

Белгородка 34 года хранила палку «олимпийской» колбасы

Просмотров 7 198

Жительница Белгородской области Валентина Кокорева 34 года хранила дома палку колбасы, которую готовили к московской Олимпиаде 1980 года. Женщина работала на мясокомбинате, который получил задание изготовить колбасу для олимпийцев. Рецепт разрабатывали около трёх месяцев. В результате белгородскую колбасу в столице оценили высоко, а работникам мясокомбината прислали благодарность, выдали премии и подарили по палке той самой колбасы. Деликатес-долгожитель Валентина Степановна принесла в редакцию. Оказалось, колбаса сохранила цвет и приятный запах, но стала твердокаменной. Часть реликвии осталась в редакции. Любопытные журналисты, пробуя колбасу на прочность, сломали её.

Белгородский стрелок этапирован на север

Просмотров 4 484

В январе этого года стало известно, чем завершилось дело о кровавой бойне в центре Белгорода. Сергея Помазуна, расстрелявшего 22 апреля 2013 года шесть человек, отправили из СИЗО в колонию. Напомним, что суд приговорил его к пожизненному заключению. Пока белгородский стрелок находился в пути, информация о том, в какую тюрьму его везут, не разглашалась. Позже стало известно, что Сергей Помазун попал в колонию «Полярная Сова», которая находится за северным полярным кругом на берегу реки Собь.

Белгородские полицейские подали в суд на «ВКонтакте» 

Просмотров 3 093

В конце августа полицейские направили в один из районных судов Санкт-Петербурга иск с требованием удалить из социальной сети видеоролик, содержание которого их оскорбляет. Спорное видео появилось в одной из групп крупной социальной сети. Ранее Октябрьский районный суд признал высказывания, содержащиеся в ролике, «носящими оскорбительный характер в отношении сотрудников органов внутренних дел РФ». Полицейские направили копию решения суда в группу сети и потребовали удалить видео, но там отказались это делать. Кстати, что именно было на том видео — неизвестно, полицейские «явки и пароли» не сдали. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ