В Белгороде на автозаправке задержали мужчину, который незаконно хранил ружье

О том, что белгородец уехал из дома с оружием, в полицию сообщил его родственник

13.01.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали мужчину, который незаконно хранил ружье. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что в полицию обратился белгородец. Он рассказал, что слышал, как его родственник с кем-то ругался по телефону, а потом в пылу эмоций схватил ружье и уехал в неизвестном направлении. Со слов заявителя стражи порядка составили фоторобот и передали ориентировку всем постам полиции. В результате 32-летнего злоумышленника удалось найти и задержать на автозаправке.

Оружие и патроны изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что изъятое является комбинированным типом оружия с одним нарезным стволом, отметили в пресс-службе. Документов на ружье у мужчины не нашлось. По факту незаконного хранения оружия возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 4 лет заключения и до 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ