В Белгородской области девушку осудили на 8 лет за убийство сожителя

К тому же белгородке придется выплатить 900 тысяч рублей родственнице погибшего мужчины

14.01.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 28-летнюю девушку осудили за убийство сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. Трагедия произошла в сентябре во время бытовой ссоры, которая вспыхнула между сожителями после застолья. Словесная перепалка быстро переросла в драку, которая закончилась тем, что белгородка схватила кухонный нож ударила возлюбленного в грудь.

Действия осужденной квалифицировали как убийство. Девушка признала свою вину частично — заявила, что держала нож перед собой, а ее сожитель сам наткнулся на него, когда нападал. Суд исследовал доказательства по делу и приговорил ее к 8 годам колонии общего режима. После того как белгородка выйдет из тюрьмы, ее свобода будет ограничена на протяжении двух лет. Также девушке предстоит выплатить родственнице погибшего мужчины 900 тысяч рублей компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ