Белгородец пытался украсть из магазина дорогие кроссовки

Подозрительного парня заметили охранники

14.01.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в ограблении. Первый инцидент произошел в магазине одежды. Один из покупателей выбрал там дорогие кроссовки и попытался пронести их мимо кассы. Однако план довести до конца не удалось — охранники торговой точки заподозрили неладное и попытались задержать парня. Злоумышленник заметил их и стал убегать. Тем временем продавцы вызвали полицию, и стражам порядка удалось поймать предполагаемого преступника. Теперь ему придется ответить за попытку ограбления, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду.

Второй случай произошел на улице Садовой. В тот день предполагаемый преступник пил спиртное в компании друзей. Вскоре он решил сходить за очередной порцией алкоголя и предложил одному из приятелей составить ему компанию. Когда они проходили мимо гаражей, подозреваемый ударил друга по голове, достал из его кармана телефон стоимостью 3 500 рублей и убежал. Потерпевший обратился в полицию. С его слов составили фоторобот предполагаемого грабителя, после чего ориентировку передали всем постам. Вскоре парня задержали. На допросе он рассказал, что чужой мобильник он продал незнакомцу за тысячу рублей, а деньги потратил. По факту ограбления возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ