В Белгородской области сотрудник миграционной службы получил 7,5 лет тюрьмы за взятку

За 10 тысяч он и его коллега пообещали иностранцам, работавшим без разрешения, не привлекать их к ответственности

15.01.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области сотрудник миграционной службы отправится в тюрьму за получение взятки. По данным пресс-службы Белгородского районного суда, инцидент произошел 16 июля. Осужденный и его коллега увидели в Стрелецком двух работающих иностранцев и решили проверить их документы. Когда выяснилось, что у украинцев нет разрешения на трудовую деятельность на территории России, сотрудники миграционной службы попросили у них 10 тысяч рублей, пообещав не привлекать их к административной ответственности. При себе у мужчин было только 3 тысячи рублей. Они отдали эти деньги, пообещав вечером принести еще 7 тысяч. После этого сотрудники УФМС забрали паспорт одного из "должников" и пообещали вернуть его в обмен на деньги. Вечером они вернулись в Стрелецкое за деньгами и после этого их задержали.

Один из мужчин признал свою вину и уже получил наказание, а второй заявил, что взятку потребовал его коллега. Суд признал его виновным в получении взятки и приговорил к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Также осужденному предстоит заплатить 600 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ