В Госдуме снова предлагают сократить новогодние праздники

Согласно законопроекту гражданам предлагают отдыхать с 31 декабря до 3 января и дополнительным выходным сделать 7 января

15.01.2015 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Госдуме снова предлагают сократить новогодние праздники. Об этом сообщает газета "Известия". Законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации подготовил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. Согласно законопроекту выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, сокращение праздничных дней поможет россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

Алексей Диденко уверен, что обильное переедание и злоупотребление спиртным происходит как раз в этот период времени. Кроме того праздники опустошают семейный бюджет. Также они отмечаются зимой при низкой температуре воздуха, ограничивающей возможности для многих видов отдыха, характерных для теплого сезона года. Представитель фракции отметил, что нигде в мире нет таких длинных выходных, связанных с празднованием Нового года и нескольких дней вполне достаточно, чтобы хорошо отметить праздники.

Напомним, что сократить количество праздничных дней собирались неоднократно. Например в 2012 году Владимир Путин предлагал уменьшить количество праздничных дней в январе, а оставшиеся перенести на май.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ