Староосколец украл у приятеля планшет и вызвал полицию, думая, что звонит в такси

Увидев полицейских, он попытался убежать

16.01.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже планшета. Предполагаемый преступник сам вызвал полицию. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что 44-летний злоумышленник в тот день был в гостях у приятеля. После застолья хозяин квартиры уснул, а гость решил уехать домой, прихватив его планшет. Он позвонил по последнему вызову своего телефона, думая, что звонит в такси, указал адрес, откуда его нужно забрать и вышел на улицу с похищенным гаджетом. Однако вместо автомобиля такси приехал экипаж патрульных. Увидев полицейскую машину, мужчина попытался скрыться, но правоохранители остановили его. Оказалось, что предполагаемый преступник уже был судим и за несколько часов до задержания стражи порядка звонили поднадзорному, однако он не брал трубку, а позже сам случайно вызвал полицию.

Когда полицейские нашли у злоумышленника планшет, он заявил, что гаджет ему дал друг. Однако правоохранители проверили эту версию и оказалось, что он краденый. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ