Белгородцы окунулись в ледяные купели

За купающимися следили спасатели МЧС и бригада скорой помощи

19.01.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января православные празднуют Крещение Господне. В этот день принято освящать воду, в том числе и в водоёмах, а также окунаться в купель. Их для этого оборудуют на белгородских пляжах каждый год.

В Белгороде купели оборудовали на Центральном городском пляже, на обоих берегах Северского Донца. На правом — в районе клуба закаливания «Белгородец», на левом — возле водно-спасательной станции. Для входа в воду соорудили деревянные лестницы с поручнями. Перед тем как прорубить купель, спасатели проверили дно реки, чтобы там не было посторонних предметов.

В этом году на Крещение погода была отнюдь не крещенской. Температура воздуха плюсовая, а лёд — тонкий. Поэтому у купелей установили деревянные настилы и таблички, предупреждающие о том, что на лёд могут выходить не более пяти человек.
При этом желающих окунуться были сотни. Белгородцы приходили к купелям целыми семьями. Многие погружаются в крещенскую прорубь каждый год.

За купающимися следили спасатели. Они помогали белгородцам спуститься в купель и подняться наружу. А на берегу дежурила бригада скорой помощи — вдруг кому-то после купания в ледяной воде станет плохо. Однако всё обошлось благополучно — все ушли с пляжа целыми и невредимыми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ