«Пирожки для жениха купила в первом попавшемся магазине»

Читательница «Житья» Нина Кожухова стала невестой в шоу «Давай поженимся!» и рассказала о том, что происходит за кулисами проекта

24.01.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Простая девчонка» — так назвала Нину Кожухову ведущая шоу Лариса Гузеева. Сама 27-летняя Нина с таким определением не согласна. Она работает менеджером по продажам сотовой связи, любит шопинг, бассейн и спортзал. 

— Мы сидели с подружкой и её мамой, смотрели телевизор, — рассказывает Нина. — Там шла передача «Пусть говорят», в которой мы увидели своего знакомого. Нам стало интересно тоже попробовать принять участие в какой-нибудь передаче. Подруга ради шутки предложила «Давай поженимся!». Я согласилась, и мы заполнили анкету. Мне перезвонили в тот же день и пригласили на собеседование. 

На собеседовании Нине сразу предложили поучаствовать в передаче, хотя обычно анкеты обрабатываются месяц. Съёмки были запланированы на 30 октября. И вот Нина отправилась в Москву. 

— Съёмки проходили рядом с «Останкино», — вспоминает девушка. — С нами 2 часа работали парикмахеры и визажисты, но результатом я недовольна. На экране я выглядела так, будто мне 40 лет. Мы с подругой нервничали, кто-то из съёмочной группы предлагал коньяк. Нам по секрету сказали, что такая практика существует — если людей сильно трясет, им наливают рюмочку. Бывали случаи, когда участник потом вообще не мог выйти на площадку. С другими участницами перед съёмками общались, а вот жениха нам не показывали. Мы увидели его только в студии.

Женихом в шоу стал 37-летний Пётр — болгарин, путешествующий автостопом. По сценарию он искал невесту, готовую делить с ним кочевую жизнь. У Нины был противоположный образ, который приукрасили имиджмейкеры шоу.

— Истории, которые рассказывают об участницах, не соответствуют действительности, — говорит Нина Кожухова. — По сценарию я домашняя девушка, которая никуда не ходит, варит борщи и комплексует из-за лишнего веса. Это не так, я люблю гулять, общаться, да и комплексов у меня нет. Они вообще хотели преподнести это так, как будто бы у меня были большие проблемы с весом, а потом я сильно похудела. Но к счастью, отказались от этой идеи, потому что это чушь. И про моих бывших молодых людей тоже всё сильно преувеличено — один алкоголик, второй гопник. На самом деле всё совсем не так.

По сценарию передачи каждая участница должна была продемонстрировать для жениха сюрприз. Нина в качестве сюрприза предложила Петру присесть на диван, щелкнуть телевизионным пультом и представить, будто бы они проводят тихий семейный вечер. К сюрпризу прилагались пирожки, которые девушка якобы испекла собственноручно.

— С пирожками такая нелепая ситуация получилась, — смеётся Нина. — Конечно, я не пекла их сама, я же ехала на поезде, и только на следующий день были съёмки — они бы засохли. Пришлось покупать первые попавшиеся в Москве. Но они оказались не первой свежести, поэтому на записи видно, что жених их жуёт без удовольствия. А потом ещё ведущие их попросили попробовать, они поняли, что это не моё «произведение».

Ведущие шоу «Давай поженимся!» славятся своими остротами. Нина тоже переживала, что её будут провоцировать. Но, как оказалось, бояться было нечего.

— Когда смотришь по телевизору, кажется, что там такая уютная студия, — делится впечатлениями Нина. — На самом деле, когда сидишь напротив ведущих, находишься значительно ниже их, они как будто на тронах восседают, смотришь на них и боишься. Но мне они ничего неприятного не говорили, всё прошло мирно, я не ожидала такого. Лариса Гузеева на всю страну заявила о том, что губы у меня настоящие, это на самом деле так, спасибо маме и папе, но многие не верят. А ещё мне очень понравилась астролог, она сидела ближе всего ко мне и от неё веяло каким-то спокойствием, она меня подбадривала. 

Но, несмотря на теплый приём ведущих, жених Нину не выбрал. Впрочем, он не выбрал никого.

— Я не вышла бы за женихом, даже если бы он меня выбрал, — говорит девушка. — Во-первых, это не моё — его образ жизни, странствия. Он живёт как хиппи — ему не нужны дом, семья, у него нет работы. Мне хочется определённости. А во-вторых, я ехала туда не за этим, у меня не было цели найти жениха на передаче — мне просто было интересно побывать на Первом канале.

После передачи поклонники завалили Нину звонками, SMSками и сообщениями в соцсетях. Причём первое сообщение пришло, когда в Черноземье передача ещё не вышла в эфир. Зато её уже посмотрел мужчина на Дальнем Востоке, где часовой пояс опережает наш на 8 часов, и сразу же нашёл Нину в социальных сетях. Кстати, среди многочисленных сообщений было одно и от несостоявшегося жениха Петра. Он признался, что участвовал в передаче просто так, без чёткой цели найти себе невесту, поэтому и не выбрал никого. Но, по его признанию, Нина ему сразу понравилась и он хотел бы продолжить общение.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Когда своя жизнь скучна, хочется смотреть на тех, у кого всё ярко»

— В телешоу часто принимают участие люди с синдромом отличника, — объясняет психолог Сергей ДЕНИСОВ. — Это те, кого с детства хвалили, кто привык, что он на виду. Стремление выкладывать многочисленные фото в соцсетях, получать за них лайки и тому подобное зачастую имеет те же причины. Человеку хочется внимания, одобрения. А смотрят такие передачи люди, имеющие бессознательное желание подглядывать. У этого могут быть разные причины — например, строгое воспитание, когда с детства многие темы были под запретом. Или, как у домохозяек, чувство недооценённости, когда им кажется, что жизнь серая, и хочется посмотреть на чужую, яркую.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ