В Белгороде не все кафе убрали с вывесок слово «шаверма»

Но в большинстве точек питания название восточного блюда исчезло

21.01.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По рекомендации мэрии в областном центре сняли вывески со словами «шаверма» или «шаурма». Впрочем, не все торговцы поддались — на улице Конева работает кафешка, которую украшает большая вывеска «Шавермыч».

— Я открыл своё заведение в сентябре прошлого года, — рассказал корреспондентам «Житья» хозяин бистро «Шавермыч» Андрей ЕГИПКО. — Заказал большую объёмную вывеску почти за 20 тысяч рублей. Через некоторое время мне позвонила женщина, сказала, что она из администрации города и что вывеску про шаверму надо снять. Я поинтересовался, на каком основании должен это делать? Она сослалась на решение властей, но я ничего менять не стал.

Но не все оказались такими смелыми. Например, в ларьке на Гринёвке шаверма теперь называется «мясо в лаваше», а в районе Центрального рынка хозяин ларька заменил надпись «Шаверма» на картинку с ассортиментом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ