В Белгороде нашли шесть разыскиваемых в Европе мотоциклов

Мотоциклы готовили к отправке в Москву, Тюмень, Пермь и Энгельс

21.01.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские таможенники нашли разыскиваемые в Европе мотоциклы. Шесть мотоциклов марок YAMAHA, DUKATI, КТМ, HONDA, MOTO GUZZI GRISO находились на площадке одной из транспортно-экспедиционных компаний города. По данным пресс-службы Белгородской таможни, транспорт готовили к отправке в Москву, Тюмень, Пермь и Энгельс.

По предварительным данным, мотоциклы перевезли через границу без соответствующих деклараций и пошлин. В пресс-службе отметили, что, возможно, транспорт угнали в Германии и Италии, разобрали на запчасти, а потом собрали в России. Теперь в этом предстоит разобраться следствию. Стоимость задержанного товара составила около двух миллионов рублей.

Сейчас мотоциклы находятся на стоянке задержанных транспортных средств склада временного хранения ТП МАПП «Нехотеевка». Решается вопрос о привлечении экспедиционной компании к административной ответственности по ст. 16.21 КоАП РФ "Пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ