Белгородец, который вместе с друзьями избил, ограбил и выбросил за городом незнакомца, получил 6,5 лет тюрьмы

Мужчина получил наказание позже своих приятелей, потому что пытался скрыться от следствия

23.01.2015 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде осудили мужчину, который в феврале прошлого года вместе со своими друзьями избил, ограбил и выбросил за городом незнакомца. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

По версии следствия, потерпевшего приятели заметили, проезжая мимо остановки. Они обратили внимание, что молодой человек стоит возле банкомата и решили отобрать у него деньги. Двое злоумышленников остались в автомобиле, а еще двое напали на парня. Однако белгородец вырвался и попытался убежать, но еще двое мужчин догнали его на машине, перегородили дорогу, вышли и начали избивать. После этого злоумышленники погрузили парня в автомобиль и вывезли на пустырь. По дороге они забрали у потерпевшего 3 800 рублей и мобильник. Позже молодые люди выбросили белгородца на обочине и уехали. Напомним, что парень дополз до ближайшего дома, постучал в ворота и потерял сознание. Шокированный хозяин вызвал скорую помощь и полицию. Белгородца доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, переломом челюсти и пальцев.

Двое злоумышленников получили по 6 лет тюрьмы, а еще один — 8 лет. Четвертый фигурант дела попытался скрыться от следствия. Однако полицейским удалось найти и задержать его. В судебном заседании он свою вину не признал. Суд признал его виновным в разбое и приговорил к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ