Госавтоинспекторы и школьники подарили жителям Белгородского района световозвращающие значки

С 1 июля световозвращатели в темное время суток придется носить всем пешеходам

23.01.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сотрудники Госавтоинспекции проводят акции по распространению световозвращающих элементов. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области. На днях к инспекторам ДПС присоединились учащиеся Северной школы № 1. Ребята подготовили плакаты и вышли на улицу, где раздали пешеходам световозвращающие значки. В свою очередь, люди, получившие подарки, прикрепили их к верхней одежде, сумкам и рюкзакам.

Похожую акцию провели и в Старом Осколе. Правда, там световозвращатели вручили не пешеходам, а водителям пассажирского транспорта, которым приходится идти на работу и возвращаться с нее в темное время суток. Водители, в свою очередь, отметили, что световозвращающие фликеры нужно носить обязательно, так как это позволяет обеспечить видимость пешеходов в свете фар.

Напомним, что с 1 июля пешеходам в темное время суток придется в обязательном порядке носить световозвращатели при движении по проезжей части вне населённых пунктов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ