Водка в России с 1 февраля подешевела на 35 рублей

Теперь минимальная цена пол-литровой бутылки составляет 185 рублей

01.02.2015 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России с сегодняшнего дня подешевела водка. С 1 февраля официальная минимальная цена поллитровки снижена на 35 рублей. Таким образом, теперь в магазинах запрещено торговать ею менее чем за 185 рублей. Еще вчера минимальная цена начиналась с 220 рублей. Такое решение приняло Росалкогольрегулирование.

Легальным производителям станет выгоднее наращивать объемы выпуска товара, считают эксперты. Пока они падают, и это падение продолжается третий год. Значит, казна не получает от алкогольного рынка ожидаемых поступлений. Даже увеличение акцизов не сыграло свою роль — отчисления в бюджет продолжали снижаться. В это же время теневой рынок получал дополнительные доходы.

Минимальные цены на водку стали устанавливать с 2012 года. Тогда она была 125 рублей за пол-литра. Ограничения должны были снизить потребление водки в стране. Но, по мнению экспертов, особых успехов это не принесло.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ