В Белгороде арестовали еще одного полицейского, который участвовал в избиении задержанного

Он будет находиться в следственном изоляторе до 27 марта

02.02.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде арестовали еще одного полицейского, который тоже мог участвовать в смертельном избиении задержанного.

Напомним, что инцидент произошел 24 февраля. В тот день 32-летнего погибшего доставили в отдел полиции. Там дежурный группы по разбору с доставленными и задержанными ОМВД России по Белгородскому району начал бить белгородца, а еще один полицейский шел по коридору, увидел задержанного и ударил его ногой, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. На следующий день мужчина начал жаловаться на боли в боку, и его доставили в одну из городских больниц, где он скончался через два дня.

Действия дежурного группы по разбору с доставленными и задержанными квалифицировали как превышение должностных полномочий с применением насилия и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Он останется в следственном изоляторе до суда. Второго полицейского обвинили в превышении должностных полномочий. В судебном заседании он отрицал свою вину. Защитник предполагаемого преступника просил посадить злоумышленника под домашний арест или отпустить под залог, так как мужчина — единственный кормилец в семье. Однако суд принял решение заключить полицейского под стражу на 1 месяц и 27 суток. В следственном изоляторе он будет находиться до 27 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ