С 1 марта россиянам запретят въезд на Украину по внутренним паспортам

Такое постановление принял кабинет министров Украины

03.02.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 марта россиянам запретят въезд на Украину по внутренним паспортам. С этого дня граждане России смогут попасть на территорию соседнего государства, только предъявив загранпаспорт. По данным ТАСС, соответствующее постановление принял кабинет министров Украины.

Также границу с Украиной не смогут пересечь дети до 14 лет, предъявившие свидетельство о рождении, в котором указана принадлежность к гражданству Российской Федерации.

При этом действительными для предъявления будут дипломатические и служебные паспорта, паспорт моряка (удостоверение личности моряка) при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельство на въезд в РФ (только для возвращения в РФ), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Кроме того, премьер Украины поручил миграционной и пограничной службам поставить под контроль срок пребывания в стране граждан РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ