Белгородец Сергей Шевченко покорил высочайшую вершину Южной Америки

Это восхождение стало уже 70-м в копилке альпиниста

04.02.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из очередной экспедиции вернулся известный белгородский альпинист, президент областной федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко. К своим 58 годам Сергей Николаевич побывал уже в 18 различных горных регионах мира, посетил 30 стран и искупался в 14 морях и 4 океанах.

На этот раз Сергей Николаевич отправился в Аргентину, где покорил высочайшую вершину Южной Америки — пик Аконкагуа. Путь на вершину Анд — это почти семь километров вверх. Сложности восхождения обусловлены большой высотой и непредсказуемой погодой. Подъём на вершину занял 12 дней. Временами ветер был насколько сильный, что срывал палатки. Дойти до вершины смогли не все. Американцев подкосила горная болезнь. Они не справились и спустились вниз.

Россияне успешно достигли вершины. Сергей Шевченко стал первым белгородцем, который покорил Аконкагуа. Он оставил на пике флаг родного города и региона. Южноамериканская гора стала пятой из «Семи вершин», на которой побывал Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ