Курская и Белгородская области попали в зону землетрясения на Украине

Правда, жители регионов его абсолютно не почувствовали

04.02.2015 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации EMSC (European-Mediterranean Seismological Centre), на Украине 3 февраля в 7.56 произошло землетрясение магнитудой 4,6. Его эпицентр находился в 35 километрах к северо-востоку от города Гадяча, возле села Васильевка в Сумской области.

В зону украинского землетрясения попали Курская и Белгородская области, правда, жители российских регионов его абсолютно не почувствовали.

«Причин для беспокойства никаких нет. Если бы на территории нашего региона произошло землетрясение, мы бы его почувствовали», — заявила в интервью Moe-Kursk заместитель начальника Курского регионального Гидрометцентра Мария Палехина, добавив, что не стоит нагнетать панику вокруг природного катаклизма, произошедшего в соседнем государстве.

Представитель гидрометцентра вспомнила 1986 год, когда произошло сильное землетрясение в Румынии, а толчки ощущались даже в Курске.

«Наш регион расположен на тектонической плите, так что вероятность землетрясений у нас равна нулю», — добавила она.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ