В Белгороде проверяют обоснованность повышения цены на хлеб

Антимонопольщики ведут сбор доказательств на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства производителей хлеба

04.02.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Белгородского УФАС, информация, полученная от крупнейших производителей хлеба, свидетельствует о повышении цены на хлеб и хлебобулочные изделия. В обосновании роста цены производители указывают повышение цен на муку и другое сырьё, на материалы и услуги сторонних организаций, увеличение заработной платы, повышение тарифов на энергоносители, на газ.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области сейчас проводит анализ ситуации, сложившейся на оптовом и розничном рынках хлеба и хлебобулочных изделий в Белгородской области.

В УФАС на рассмотрении находятся и два заявления департамента экономического развития Белгородской области, указывающие на нарушение формирования розничной цены на хлеб и хлебобулочные изделия в магазинах одной из розничных сетей, а также на планируемое повышение оптово-отпускной цены на хлеб «Дарницкий», производимый в Белгороде.

По данным заявлениям антимонопольщики ведут сбор доказательств, позволяющих прийти к выводу о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства производителей хлеба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ