Белгородские предприятия разработают проекты благоустройства прилегающей территории

Их планируют реализовать к середине 2016 года

04.02.2015 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде проходит процесс паспортизации городских объектов, после которого каждый из них будет иметь свое портфолио. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день в областном центре утверждено уже 244 паспорта объектов, такое же количество будет разработано до марта. Предполагается, что в дальнейшем темпы будут прирастать, поскольку предприятия и проектные организации всё активнее включаются в этот процесс. Всего проекты благоустройства должны представить более 3 тысяч объектов.

На заседании малого правительства региона мэр Белгорода Сергей Боженов сообщил, что паспортизация нужна для того, чтобы каждая больница, школа и организация имели свой неповторимый ландшафтный облик. Глава Белгородской области Евгений Савченко отметил, что особое внимание также нужно уделить наружной рекламе, которая портит внешний облик фасадов зданий и сооружений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ