В Белгородской области мясокомбинат, на котором обнаружили вспышку АЧС, оштрафовали на 19 тысяч рублей

Из-за того что компания нарушила правила, в область завезли свиней с опасным вирусом

06.02.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Россельхознадзора по Белгородской области оштрафовало мясоперерабатывающий комбинат "АгроФуд", где в декабре прошлого года обнаружили вирус африканской чумы свиней. В пресс-службе ведомства отметили, что компания, которая относится к 4-му уровню ветеринарной защиты, нарушала требования "Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства". Туда поступали животные с предприятий, имеющих низший уровень компартмента, что недопустимо. Нарушение этих правил и привело к заносу на территорию области опасного вируса.

Напомним, что на территорию предприятия завезли 122 головы свиней, предназначенных для убоя, из ООО "Орелсельпром" Мценского района Орловской области. Завоз свиней не был согласован с государственной ветеринарной службой Белгородской области.

Закончилось это тем, что было уничтожено почти 250 тонн продукции, а сумма штрафа составила 19 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ