Старооскольцы отметили освобождение города

В бою за город 72 года назад погибло более 4 000 солдат и офицеров

06.02.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера Старооскольский городской округ отметил 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 5 февраля 1943 года бойцы 107-й Стрелковой дивизии 40-й армии освободили Старый Оскол. В этом бою погибло более 4 000 солдат и офицеров. Спустя 72 года у мемориалов и братских могил собрались сотни старооскольцев, чтобы поблагодарить ветеранов войны и почтить память погибших.

Торжественные мероприятия прошли на площади Победы, у мемориала Славы в Атаманском лесу и у других монументов, посвящённых памяти героев Великой Отечественной. С Днём освобождения Старого Оскола жителей поздравили глава округа Александр Гнедых, председатель Совета депутатов Иван Потапов, руководители общественных объединений округа. Представители местных учреждений и организаций возложили к памятным знакам цветы и почтили память погибших за освобождение города минутой молчания.

Как сообщил наш народный корреспондент Николай Черных, во время проведения митинга стелы «Город воинской славы» стало плохо одному из знаменосцев — воспитаннику кадетского класса, приглашенный на церемонию по случаю Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Пострадавшему срочно была оказана медицинская помощь. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ