В Белгородской области на границе задержали украинца, пытавшегося вывезти из России боевые ордена

Мужчина собирался продать награды в Одессе

06.02.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области таможенники задержали мужчину, пытавшегося вывезти из России боевые ордена. По данным пресс-службы Белгородской таможни, награды и партию наградных документов обнаружили у пассажира рейсового автобуса Россия — Украина на МАПП "Нехотеевка". Гражданин Украины спрятал в личных вещах в дорожной сумке 14 документов на юбилейные награды, портсигар из металла желтого цвета с клеймом JR, удостоверения на медали "За участие в героической обороне Сталинграда" и "За участие в героической обороне Ленинграда", фотоаппарат производства Германии предположительно 40 - 50-х годов прошлого века. Однако документов, разрешающих вывезти все это из России, у него не нашлось.

Таможенникам украинец пояснил, что награды принадлежали его бабушке и вез он их в Одессу, чтобы там продать. Сейчас их изъяли и направили на экспертизу. Проводится проверка, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ