В Белгороде суд признал незаконным рекламный экран, установленный на одном из перекрестков

Его должны демонтировать до 1 мая

09.02.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд признал незаконным рекламный экран, установленный на одном из перекрестков города. В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области сообщили, что еще в марте прошлого года представители региональной Госавтоинспекции обратились в суд и потребовали признать недействительным разрешение на установку конструкции. Согласно решению, опубликованному на сайте суда, компания, установившая светодиодный экран, нарушила ряд требований, таких как расстояние до остановки общественного транспорта, расстояние до дорожных знаков. В документе поясняют, что рядом с рекламной конструкцией, установленной на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и Белгородского проспекта, находится четыре остановки маршрутных транспортных средств. Расстояние до самой дальней из них 131,5 метра, а до остальных 33, 19, и 10,3 метра. При этом согласно ГОСТу такое расстояние должно составлять не ниже 50 метров.

В результате в январе этого года арбитражный суд признал разрешение на установку рекламного экрана недействительным. Его должны демонтировать до 1 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ