11 белгородских предприятий спасут от кризиса

Минэкономразвития РФ утвердило перечень из 199 предприятий и организаций, которым окажут помощь в рамках антикризисного плана правительства

14.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В такой список попали предприятия, чья прибыль формирует более 70% совокупного национального дохода. Есть среди них и 11 белгородских компаний. Это ООО ГК «Агро-Белогорье», ОАО ХК «Металлоинвест», ЗАО «Приосколье», ЗАО «Птицефабрика «Северная», ОАО «Группа «Разгуляй», ООО «Группа компаний «Русагро», ЗАО «Управляющая компания «ЭФКО», ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг», ЗАО «Евроцемент групп», ОАО «Квадра», ООО «Продимекс-холдинг». 

Сюда же попали и крупные российские холдинги, ведущие свою деятельность на Белгородчине.

Как сообщили в МЭР, при подготовке перечня учитывались показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений, численности персонала, наличие существенной доли на рынке и влияния на социально-экономическую стабильность в субъектах РФ. 

Каждая из компаний может рассчитывать на сумму госгарантий не более 5 млрд рублей. Средства должны выделять не позднее 15 дней с момента принятия решения об их выделении. 

Однако в министерстве отметили, что включение организации в перечень не является гарантией предоставления господдержки, равно как и отсутствие предприятия в этом списке не исключает возможности оказания господдержки.

Белгородские предприятия, включённые в список, пока не готовы комментировать, как они собираются сокращать издержки и оптимизировать производство, чтобы получить федеральную поддержку, поскольку ещё неизвестны критерии предоставления такой помощи. В ближайших номерах «Житья» мы вернёмся к этой теме и расскажем, какие именно предприятия, в каком размере получат субсидии и как их будут использовать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ