Старооскольский полицейский Дмитрий Полянский победил на международном турнире по боксу

Теперь боксёр, защищающий цвета белгородского «Динамо», предпримет попытку завоевать путёвку на Олимпиаду

10.02.2015 17:49
0

В Алма-Ате завершились бои четвёртого этапа международного турнира AIBA Pro Boxing, на котором продолжают разыгрываться олимпийские путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Трёхкратный чемпион России, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата Европы старшина полиции из Старого Оскола Дмитрий Полянский (весовая категория до 60 кг) одержал победу над ирландцем Дэвидом Оливером Джойсом.
Первый раунд Полянский проиграл, но сумел собраться и выиграть бой. Теперь боксёр, защищающий цвета белгородского «Динамо», предпримет ещё одну попытку завоевать олимпийскую лицензию — во второй сессии APB, которая начнётся в конце марта. Впереди у Дмитрия бои с серебряным призёром чемпионата мира 2013 — бразильцем Робсоном Консейсао, филиппинцем Чарли Суаресом и Хуршидом Тоджибаевым.