В Белгородских медучреждениях введут масочный режим

Такое решение было принято из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

12.02.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе Белгородский Роспотребнадзор ожидает рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей до уровня эпидемии. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал главный санитарный врач области Андрей Поляков, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора, наиболее сложная обстановка с заболевшими сложилась в Белгороде, Старом Осколе и в Белгородском районе. Со следующей недели на этой территории введут комплексные меры профилактики — это переход на масочный режим в лечебно-профилактических учреждениях, более тщательная работа с беременными, чтобы в женских консультациях изолировать их от потока больных. В школах и детских садах детей будут осматривать медики при выходе.

Напомним, что за последнюю неделю уровень заболеваемости вырос 34%, а к врачам обратились 6 972 человека, среди которых 4 556 детей. При этом уровень заболеваемости все еще ниже эпидемического порога на 32% по области и 36% по Белгороду. На карантин закрыли детский сад в селе Бершаково Шебекинского района, 4 группы в трех детских садах в Белгороде, Старооскольском районе и 16 классов в 7 школах в Белгороде, Белгородском, Старооскольском и Шебекинском районах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ