Белгородец, насмерть сбивший девушку на пешеходном переходе, отправится в тюрьму на 2,5 года

ДТП произошло в июле прошлого года

17.02.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде водитель "Лады Приоры", насмерть сбивший девушку, отправится в тюрьму. В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что трагедия произошла в июле прошлого года. В тот вечер осужденный двигался по улице Преображенской и в районе дома № 146 сбил девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась. Позже выяснилось, что водитель двигался со скоростью более 90 километров в час, отметили в пресс-службе.

Октябрьский районный суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, и назначил наказание в виде полутора лет заключения. Государственный обвинитель обжаловал приговор в Белгородском областном суде. Апелляционная инстанция усилила наказание до 2 лет и 6 месяцев. Отбывать его водителю предстоит в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ