В Белгороде на Масленицу устроят народные гулянья

Жителей и гостей города будут угощать блинами

17.02.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 16 февраля, Белгороде началась Масленичная неделя, которая традиционно связана с проводами зимы. До 22 февраля в областном центре на нескольких площадках будут проводить праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Белгородцы и гости города смогут посетить театрализованный праздник "Масленичные забавы" с участием фольклорного ансамбля "Ладовицы", который пройдет в музее народной культуры. На мероприятии "Гуляй, широкая Масленица!", которое пройдет в Литературном музее, все желающие смогут познакомиться с народным праздником, его значением и региональными особенностями празднования. 19 февраля тематические, развлекательные и игровые программы пройдут в Центре народного творчества "Сокол", Центре досуга и историко-краеведческом музее.

Основные гулянья запланированы на воскресенье, 22 февраля. В 11.00 в парке Победы откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, а в 12.00 начнется праздник "Масленица — честная, да проказница большая". В это же время в Центральном парке культуры и отдыха пройдут массовые гулянья "Ух ты! Масленица!". В этот же день зиму проводят и в Белгородском зоопарке. Там посетителей угостят блинами и чаем, а потом состоится церемония сожжения чучела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ