Белгородские полицейские разыскивают мужчину, укравшего у пенсионера 308 тысяч рублей

Предполагаемый преступник дождался, когда мужчина достанет деньги, и попросил его принести воды

17.02.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские разыскивают мужчину, укравшего у пенсионера 308 тысяч рублей. По версии следствия, предполагаемый преступник подошел к 84-летнему белгородцу на улице Гагарина и попросил поменять пятитысячную купюру. Пожилой мужчина согласился, привел незнакомца к себе домой и при нем достал из шкафа сверток со своими сбережениями. В этот момент злоумышленник попросил хозяина жилья принести воды. Когда белгородец отвлекся, он забрал деньги и ушел. Сумма ущерба составила 308 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу денег, пенсионер поспешил обратиться в полицию. По факту кражи возбудили уголовное дело. Предполагаемому преступнику грозит до 6 лет заключения и до 80 тысяч рублей штрафа, а сейчас полицейские разыскивают его.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что мужчина выглядел на 40 лет, рост 175 сантиметров, среднего телосложения, славянской внешности. Подозреваемый был одет в синюю куртку, кепку и темные брюки.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении предполагаемого преступника, просим сообщить об этом по телефонам 02 или 31-22-02. Возможно вознаграждение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ