В Белгороде на месте старой телевышки собираются построить паркинг на 3 000 мест

Парковки планируют возвести на условиях долевого строительства за счет средств белгородцев

18.02.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На месте старой телевышки в Белгороде собираются построить автопаркинг на 3 000 мест, сообщает "Интерфакс". Соответствующий проект на заседании коллегии органов местного самоуправления представил мэр города Сергей Боженов.

Общая площадь нового паркинга составит 140 тысяч квадратных метров, а стоимость машиноместа будет варьироваться от 570 до 750 тысяч рублей.

Также Сергей Боженов отметил, что сооружение планируют возвести на условиях долевого строительства за счет средств белгородцев.

— По нашим подсчетам, на руках у населения Белгорода находится около 70 млрд рублей. Необходимо сделать так, чтобы эти деньги "заработали" на город. Сегодня мы нашли механизм привлечения средств горожан к строительству кооперативных парковок, — отметил мэр Белгорода.

Отметим, что первый опыт строительства таких парковок власти уже опробовали. В 2014 году за средства жителей города построили более 500 машиномест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ