За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели более 8 тысяч белгородцев

При этом уровень заболеваемости все еще ниже эпидемического порога

19.02.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжает расти уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю к врачам обратились 8 360 заболевших. 5 309 из них — дети до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 20% — на прошлой неделе в медучреждения обратились 6 972 пациента, 4 566 из которых дети.

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ полностью закрыли детский сад в Алексеевке и 6 общеобразовательных учреждений в Белгородском, Алексеевском, Красненском, Чернянском и Шебекинком районах. Также частично закрыли 8 групп в восьми детских садах в Белгороде, Белгородском, Алексевском, Красногвардейском, Старооскольском районах и 34 класса в 11 школах (в Белгороде, Алексеевском, Старооскольском и Шебекинском районах).

При этом в управлении Роспотребнадзора отмечают, что уровень заболеваемости все еще ниже эпидемического порога на 20% по области и на 22% по Белгороду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ