Премьер-министр РФ наградит Белгород за победу в конкурсе городского благоустройства

Призовой фонд конкурса направят на развитие жилищно-коммунального хозяйства в городах-победителях

19.02.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр РФ наградит Белгород за победу в конкурсе городского благоустройства. В Доме приемов правительства Дмитрий Медведев вручит дипломы победителям Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Также в церемонии поучаствуют министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, представители региональных органов власти и профильных организаций.

Напомним, что в 2014 году конкурс проводился по 6 категориям среди 144 муниципальных образований. В результате призовые места присудили Ставрополю, Ульяновску, Белгороду. Также в число победителей попали город Октябрьский (Башкирия), подмосковное Раменское, Муром (Владимирская область), Мамадыш (Татарстан), Клинцы (Брянская область). Дипломы будут у поселка городского типа Актюбинский (Татарстан), сел Тарутино и Хвастовичи (Калужская область) и ряда других населенных пунктов России.

По данным "РИА Новости", конкурс проводится с 2010 года и в нем участвуют шесть категорий муниципального образования. Размер призового фонда составляет 100 миллионов рублей. Денежную премию можно направить на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности. На эти цели должно пойти не менее 90% от суммы, а еще 10% можно направить на поощрение работников ЖКХ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ